В рамках капитального ремонта в центре Севастополя будет сужена проезжая часть улицы Суворова. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. 

«Капитальным ремонтом предусматривается приведение ширины проезжей части к нормативной (6 метров), существующая ширина проезжей части варьируется от 6,3 до 7,2 метров. Для обеспечения безопасности пешеходов, на пешеходных переходах в районе дома №10, перекрестков с ул. Людмилы Павличенко и ул. Сергеева-Ценского предусмотрено устройство антикарманов – сужение до 4 метров», – отметили в ведомстве.

При этом проектом предусмотрено обустройство парковочных мест по всей длине улицы с одной из сторон. Для успокоения трафика они будут устроены с разных сторон дороги – смена сторон будет происходить на перекрестках. 

Напомним, что в рамках капитального ремонта подрядная организация должна замостить брусчаткой всю улицу Суворова, в том числе участки, которые ранее были заасфальтированы. Для этого организация должна приобрести камень, который визуально не будет отличаться от оригинального. 

Проектом, как сообщал ForPost, также предусмотрено мощение тротуаров, установка новых опор освещения, замена инженерных сетей и устройство парковки в районе Владимирского собора. Ширина дороги на этом участке с учётом парковочного кармана будет составлять 8,5 метров. 

Олег Турчанович

Фото: Дмитрий Ларин