Жители Севастополя в социальных сетях сегодня были заняты обсуждением проблем и путей их решения. Позитивных публикаций на просторах сети оказалось немного, но мы их тоже нашли. 

В преддверии учебного года школьная тема ожидаемо стала одной из самых обсуждаемых в городе. Несмотря на то, что городские власти заявили о полной готовности учреждений к 1 сентября, в сети продолжают публиковать фотографии, свидетельствующие об обратном. 

Элина Орёл на своей странице в Facebook  показала, как выглядят окрестности школы на проспекте Античном. Все подходы к учебному заведению, как отметила автор записи, засыпаны мусором. 

Странная ситуация разворачивается и на улице Блюхера. Местные жители утверждают, что территория у остановки общественного транспорта в течение последних нескольких месяцев напоминает не тротуар, а песочный пляж. Заявление и подтверждающие его фотографии разместили в группе «Чёрный список Севастополь». 

В другом популярном сообществе – «Подслушано в Севастополе» пытаются разыскать очевидцев странного инцидента, произошедшего на днях в районе площади 50-летия СССР. История, описанная автором, с одной стороны – несколько комична, но с другой – достаточно грустна.

В продолжение подборки грустных новостей – известие о том, что в районе улицы Толстого исчез небольшой артефакт из прошлого – водозаборная колонка. Севастопольский историк Степан Самошин, рассказавший о случившемся, попросил неравнодушных распространить запись, чтобы обратить внимание властей на сложившуюся ситуацию. Огласка в этом деле действительно может помочь.  

Завершить сегодняшнюю подборку мы решили жизнерадостной публикацией Юрия Югансона. Севастопольский фотограф сейчас находится в Санкт-Петербурге, откуда наверняка привезет массу красивейших кадров. 

А какое ваше любимое время для путешествий, какие любимые места для посещений? Напишите об этом в комментариях и не забывайте делиться своими новостями и фотографиями с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили. 

Олег Турчанович