По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева сотрудники департамента общественной безопасности совместно с представителями управления туризма проводят рейды в средствах размещения гостей города. 

В большинстве гостиниц все необходимые меры безопасности и рекомендации по профилактике коронавируса соблюдаются. Однако встречаются и случаи нарушений. В ходе проверки 25 августа администратор отеля отказался предоставить документы, необходимые для заселения гостей согласно Указу Губернатора №14-УГ.

Сотрудники департамента общественной безопасности выписали уведомление на имя собственника для прибытия в ведомство. 

«Эпидемиологическая обстановка в городе непростая. В очередной раз призываем гостиницы, отели и другие средства размещения соблюдать все установленные Указом Губернатора №14-УГ меры безопасности при заселении туристов», — отметила начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

Напомним, что в соответствии с Указом Губернатора №14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» прием и размещение лиц старше 18 лет в средствах размещения возможно по следующим документам: 

— сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 в течение последних 12 месяцев; 

— справка о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании новой коронавирусной инфекцией COVID-19;

— результат лабораторного исследования методом ПЦР, полученного не ранее чем за 72 часа до заезда и повторно проведенного непосредственно перед заселением в средство размещения. До получения результатов повторного исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания.