Выделить тему и назвать её самой обсуждаемой в Севастополе сегодня нельзя. Пользователи социальных сетей делились слишком разными новостями, проблемами и шутками, но самые интересные из них традиционно вошли в нашу подборку.

Антон Пархоменко, пребывающий сейчас на заграничном конгрессе, делится со своими подписчиками новостями и впечатлениями. В последней записи он рассказал о личном, пускай и небольшом, вкладе в международное продвижение Севастополя.

Но Севастополь и без турецких граждан остаётся крайне популярным направлением для отдыха и переезда. Подобная популярность региона вызвала недоумение у Руслана Микаилова, учитывая, что Севастополь «скоро уйдёт под воду». 

Необычное заявление не оставило равнодушными пользователей, которые попытались узнать у автора источник столь эксклюзивной информации, но тайна так и осталась нераскрытой. 

В самом Севастополе тоже хватает противоречивых новостей. Участники группы «Чёрный список Севастополь» поделились видео, на котором запечатлены несколько детей, передвигающихся по городу на мопеде. К подобной встрече, как отметил автор записи, следует быть готовым заранее. 

В нескольких популярных сообществах города снова принялись обсуждать жизнь черепашек из бассейна у торгового центра «Муссон». Дискуссии вокруг этой ситуации не утихают уже несколько лет, и, похоже, не утихнут ещё столько же. 

Завершить сегодняшнюю подборку хотелось бы шуткой, которая последовала вслед за сообщением о странной надписи на Северной стороне города. Если кто-то забыл или до сих пор не был в курсе: на дороге возле одной из городских школ вместо слова «ДЕТИ» появилась надпись «ТИДЕ». Ошибку объяснили и даже устранили, но история, как видно, пошла в народ. 

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович