Участок дороги на Северной стороне Севастополя между улицами Леваневского и Михайловской вошел в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2021 год. Протяженность участка по улице Народных Ополченцев — более 0,7 км.

Подрядная организация «Дорожник» уже приступила к фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия. 

Как отметил директор дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Владимир Давыдченко, в рамках ремонта планируется заменить бордюры, ликвидировать просадки, выполнить устройство 3100 кв. м верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, восстановить около 850 кв. м тротуаров. 

После завершения основных строительно-монтажных работ на улице установят дорожные знаки, пешеходное ограждение, нанесут дорожную разметку.

Подрядная организация планирует завершить все работы в ноябре при благоприятных погодных условиях. 

Жители Северной стороны неоднократно обращались в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры по поводу состояния дорожного покрытия на улице Народных Ополченцев. Особенно нуждался в ремонте участок от улицы Леваневского до перекрестка улиц Доронина и Громова: по нему проходит маршрут общественного транспорта, вблизи расположены детский сад №85, пожарная часть.

Кроме улицы Народных Ополченцев в программу дорожного нацпроекта на этот год вошла улица Мачтовая.

Напомним, все объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги» нанесены на интерактивную карту bkdrf.ru/map/Sevastopol. На карте доступна подробная информация по всем объектам программы текущего года, а также фоторезультаты дорожных работ прошлых лет. Сервис позволяет получить данные об общей протяженности региональных трасс и городских улиц, а также объемах финансирования мероприятий. Кроме того, в режиме онлайн здесь отображается процент достижения основных целевых показателей нацпроекта.