Правительство Севастополя проведет проверку после заявления жительницы города о том, что школа в поселке Кача не готова к учебному процессу.

Женщина разместила в социальной сети Instagram фото одного из классов в средней школе №13: в помещении разруха, готовность к началу учебного года нулевая.

«Предлагают родителям скинуться, бросить все дела и сделать до 1 сентября ремонт», – написала жительница Качи.

Она также добавила, что в школе часто замалчиваются проблемы.

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева на место оперативно выехал вице-губернатор Игорь Михеев, чтобы разобраться в проблеме.

«Ситуация, когда мы узнаем о том, что школа находится в таком состоянии за неделю до старта учебного года, вызывает недоумение. Мы поднимем протокол приемочной комиссии, поднимем весь порядок и ход действий, который здесь был осуществлен, и по итогам сможем принимать какие-то решения. Сейчас первостепенная наша задача – предпринять все возможные усилия, чтобы дети пришли 1 сентября в школу, и школа была готова к приему детей», — отметил Игорь Михеев.

Вице-губернатор осмотрел здание школы, встретился с директором образовательного учреждения и родителями учеников.

«С учетом поступившей информации обратимся еще раз ко всем школам, чтобы дополнительно проанализировать ситуацию. У нас во многих школах идут ремонты летом, в большинстве школ ремонты завершены, они действительно готовы к началу учебного года. С такими точечными случаями мы будем сейчас отдельно разбираться», — заключил Игорь Михеев.