Жители Севастополя на личных и публичных страницах в социальных сетях рассказывали о проблемах и небольших, но значимых победах. Самые интересные публикации традиционно вошли в нашу подборку. 

В Севастополе с новой силой продолжилось обсуждение происходящего в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Но пока головы многих заняты масштабным проектом историко-археологического парка, местные жители пытаются обратить внимание на Карантинную бухту, состояние которой никак не соответствует амбициозным планам развития этого района. 

В социальных сетях продолжают публиковать фотографии «обглоданных скелетов», в которые превращаются городские деревья из-за нашествия американской белой бабочки. Фотографии, размещённые в группе «Чёрный список Севастополя», были сделаны на улице Коммунистической, но проблема, как пишут, актуальна для всех районов города.

На Северной стороне Севастополя, кажется, избавились от одной маленькой, но достаточно опасной проблемы. Коммунальные службы, как пишет Геннадий Сидоров, наконец-то срезали кусок трубы, о которую регулярно спотыкались пассажиры катеров.

О ещё об одной, может, не самой значительной, но очень важной для конкретного человека победе рассказала Ольга Кочетова. Всего через несколько дней после её публикации в Facebook небезразличные люди собрали сумму, достаточную для покупки электроколяски, о которой так мечтала девушка из Севастополя.

Закончить сегодняшний материал хотелось бы полезным объявлением, размещённым в группе «Подслушано в Севастополе». Его автор призывал пользователей не пугаться пролетающих с шумом над головами самолётов и вертолётов. Потому что в нашем городе снова начинается армейский форум, который так много обсуждали в прошлом году.     

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович