В Киеве прошёл так называемый саммит «Крымская платформа», где президент сопредельного государства Владимир Зеленский с президентами и представителями западных стран обсудили вопросы «деоккупации Крыма». Громко анонсированное мероприятие прошло без представителей Севастополя и Крыма.

Можно было бы подумать, что представители российского полуострова не готовы были участвовать в этом странном собрании, но нет. Так, руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов подал заявку на участие. Юрист собирался напомнить Киеву о водной блокаде и блэкауте.

Однако, по-видимому, официальный Киев не захотел слышать правду и отклонил заявку Александра Молохова. О возможных мотивах отказа читайте в материале ForPost «На «Крымской платформе» Украина отказалась выслушать голос Крыма».

А как относятся в Севастополе к попытке Киева решить судьбу Крыма, не спрашивая севастопольцев и крымчан? С таким вопросом к горожанам обратился блогер и автор канала Sevastopol Life Дмитрий Осипенко.

Ответы смотрите в видео.