Крупный пожар произошёл вчера вечером в Гагаринском районе Севастополя. В 17:47 очевидцы сообщили спасателям о загоревшихся траве и мусоре на территории у КОС «Южные», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю. 

«По указанному адресу выдвинулись силы МЧС России: одно отделение 6-й пожарно-спасательной части. По прибытии информация о возгорании подтвердилась», – сказано в сообщении. 

Ликвидировать пожар, охвативший около 200 квадратных метров, спасателям удалось к 19:47. В результате происшествия никто не пострадал. Причины и обстоятельства произошедшего сейчас выясняют специалисты.

Напомним, весной этого года Севприроднадзор инициировал административное расследование по факту загрязнения почвы в районе очистных сооружений. Информация о привлечении к ответственности виновных пока не публиковалась. 

Как ранее писал ForPost, новый контракт на строительство КОС «Южные» был подписан в сентябре 2020 года. Однако непосредственные работы на участке так и не начались из-за долгого перепроектирования гидротехнического объекта.

Олег Турчанович