В Севастополе 1 сентября стартует конкурс для молодых организаторов здравоохранения. Об этом в ходе собрания молодёжных советов, созданных при городских больницах, рассказал директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

«Мы приглашаем к участию всех желающих. До 25 августа ждём от молодёжных советов предложения по составу жюри, а также по составу рецензентов и тему, которую молодые специалисты считают наиболее актуальной для медицины. После этого мы приступим непосредственно к конкурсу. Участвовать могут и работники государственного здравоохранения, и сотрудники частных медицинских учреждений», — отметил Виталий Денисов.  

Цель конкурса — найти новые решения актуальных вопросов в области охраны здоровья, помочь в формировании кадрового резерва, создать условия для развития профессиональных навыков медработников, повысить качество медицинской помощи.

С 1 по 15 сентября будут приниматься материалы участников по нескольким темам:  

— привлечение медицинских кадров в государственные учреждения здравоохранения Севастополя;

— улучшение доступности амбулаторной помощи в городе;

— третью тему предлагают молодёжные советы медицинских учреждений.

Предложения принимаются на почту [email protected] и [email protected] с пометкой «Конкурс молодых организаторов».  

Итоги конкурса будут подведены в середине ноября. Лучшего среди молодых организаторов здравоохранения наградят 19 ноября – в канун 101-й годовщины создания гражданской медицинской службы Севастополя.

Напомним, в Севастополе реализуется региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения кадрами» национального проекта «Здравоохранение». Его цель ― увеличить численность врачей, работающих в государственных медицинских организациях, а также внедрить систему непрерывного образования медицинских работников, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.