В древнюю Балаклаву пришли большие проекты и огромные деньги. Однако до грандиозного туристического центра, которым должна стать Балаклава, еще очень и очень далеко. А между тем гостей Балаклавы с каждым годом всё больше и больше. Не все из них, к сожалению, составляют себе доброе впечатление от города, влюбившего в себя Куприна, да и сами балаклавцы говорят, что на период курортного сезона их уютный, камерный мирок превращается в «мордор».

Одна из причин — невозможность проехать до набережной, музея и других разрекламированных привлекательных мест Балаклавы. Те же, кому удается пробиться к набережной, тратят время и нервы, чтобы найти свободный клочок земли, куда надо исхитриться и буквально «приткнуть» машину.  Но и с пешеходными маршрутами, к примеру, до музея подводных лодок — ситуация патовая. Безопасных дорожек для пешеходов попросту нет.

Съемочная группа ForPost выехала в Балаклаву, пообщалась с жителями и туристами, местными властями и ознакомилась с ситуацией на дорогах, и сама попробовала найти парковку.

Что из этого вышло — смотрите в нашем репортаже.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.