Про то,что приезжие любят бродить по центру Севастополя в пляжном виде и возмущать этим общественность, не говорил и не писал только ленивый. Следующая стадия, когда туристы не стесняются щеголять практически в чем мать родила, показана в зарисовке из жизни отдыхающих Алексея Щербакова.

Скорейшего отъезда  отдыхающих ждёт — не дождется и Ольга Кочетова. Правда, по другой причине. Небезопасный «аттракцион» с фотографированием чад у самой кромки изрядно штормящего моря на набережной серьезно беспокоит жительницу Севастополя.

Глеба Соколова возмущает запустение, в которое приходят мемориальные места, как только проходит 9 мая. Праздник прошёл, лозунги смолкли, а розы у памятника Павлу Филипповичу Горпищенко превратились в бурьян.

На тот очевидный факт, что Севастополь не ограничивается центром и набережной, обратила внимание Валентина Кмитиевич. Она обратилась к руководству города с просьбой сместить фокус внимания в район 5-го километра, где люди в дождь, жару и холод вынуждены ждать общественного транспорта, сидя на бетонном парапете. Учитывая, что это конечная остановка большинства маршрутов и важный пересадочный пункт для многих пожилых людей, просьба вполне обоснованная.

С традиционным жителем Крыма познакомил пользователей Facebook Дмитрий Осипенко. Он не только запечатлел на фото этого обитателя полуострова, но и указал точный адрес, где его искать.

Желаем вам приятных выходных и напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост стал частью нашего ежедневного обзора, ставьте к нему хештэг #севсети, и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова
Фото  Дмитрия Осипенко