В Севастополе на проспекте Нахимова вспучился асфальт. На видео, опубликованном накануне очевидцами в соцсети «Вконтакте», заметно, как на закруглении проезжей части машины преодолевают образовавшийся небольшой бугор, а на дорожном покрытии появилась трещина. Автор поста отмечает, что внезапно возникшее дорожное препятствие привело к транспортному затору.

Как пояснил ForPost глава департамента транспорта Павел Иено, причиной движения дорожного покрытия стали ведущиеся работы по обновлению водопроводных сетей. За техническими подробностями случившегося он порекомендовал обратиться в ГУП «Водоканал», отметив, что сегодня к семи утра проблему устранили.

«Я не готов сказать технически, что произошло с трубой, но мы с коллегами сегодня за ночь все устранили. Вскрыли дорожное полотно, рабочие устранили свои проблемы с водопроводом, мы соответственно устранили все проблемы с асфальтовым покрытием», — пояснил Иено.

В «Водоканале» уточнили, что нарушение асфальтового покрытия было вызвано технологическим процессом на трассе водовода, которая перпендикулярно пересекает проезжую часть.

«Санация трубопровода производится методом разрушения старой трубы, из-за высокой степени износа существующего водовода произошла подвижка грунта», — пояснили в пресс-службе госпредприятия.

Полина Ласькова
Фото из соцсети «Вконтакте»