Сегодня в России отмечают сразу два праздника — и с обоими горожане поздравили друг друга. Омбудсмен Павел Буцай напомнил согражданам, что сегодня отмечается праздник Преображения Господня, или Яблочный Спас.

А Татьяна Зенина поздравила жителей города русских моряков с Днём рождения Тельняшки. Именно в этот день в 1874 году «нательная» рубаха стала обязательной частью гардероба русского моряка.

Каких только парадоксов не бывает в жизни. В Севастополе, например, дороги нет, а знаки дорожные на ней есть.

Жителей проспекта Октябрьской революции снова атакует амброзия, ковры сорняка заполонили буквально все газоны и вот-вот угрожают зацвести.

Добрые вести от организатора «Доброй фермы» Дмитрия Голикова: там два маленьких щенка обрели свой дом. Таким образом отпала необходимость усыплять малышей или выкидывать их на улицу. Дело осталось за малым — придумать для новых друзей имена.

Философскому настроению предался Анатолий Пряшников, уютно устроившись в горах у костра под пугающие байки о пещерах. Именно в моменты уединения с природой человека настигают мысли о тщетности бытия и тленности всего сущего.

А мы напоминаем вам, если вы хотите, чтобы и ваш пост о приземлённых проблемах повседневности или высоких вопросах мироздания попал в наш ежедневный обзор, не забывайте ставить к нему хештэг #севсети — так нам проще будет его увидеть.

Полина Ласькова
Фото со страницы Facebook Татьяны Зениной