В частном доме на Корабельной стороне Севастополя произошёл пожар, спасаться от которого владельцу пришлось через окно. Об утреннем инциденте на улице Абрикосовой сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по г. Севастополю.

Сигнал о происшествии на территории частного сектора поступил 19 августа в 5 часов 36 минут. К моменту прибытия пожарных огнём были охвачены две комнаты и крыша одноэтажного дома. Площадь возгорания составляла 80 квадратных метров.

«Хозяин до прибытия огнеборцев сумел самостоятельно выбраться из комнаты через окно, так как выход в коридор был невозможен из-за едкого дыма и высокой температуры. От медицинской помощи он отказался», – отмечается в сообщении.

Чтобы подобраться к скрытым очагам пожара, спасателям пришлось разобрать часть крыши, после чего они смогли локализовать и устранить открытое горение, не допустив распространения пламени в ещё целые помещения.

В 8 часов 7 минут пожар был полностью ликвидирован. Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются специалистами.