На въезде на набережную пляжа «Омега» установили новый шлагбаум. Теперь вдоль прибрежной зоны могут проезжать только автомобили экстренных служб и машины с товарами для магазинов и кафе, передает НТС.

Однако, как выяснила съёмочная группа нашего телеканала, рядом со шлагбаумом не установили будку с охраной, что неделю назад поручил сделать губернатор Севастополя.

Шлагбаум установили на въезде на набережную пляжа «Омега» после жалобы севастопольца в инстаграм-аккаунте губернатора города о том, что бывшее здесь ограждение вырвали неизвестные люди. Пешеходы делят прогулочную территорию с большим количеством автомобилистов. В итоге люди рискуют оказаться под колёсами машин. Поручение градоначальника вернуть шлагбаум на место сотрудники Департамента городского хозяйства выполнили в срок, но не полностью. Ограждение смонтировали, а вот будку с охраной – не успели. Выполнить работы, согласно распоряжению губернатора, Горхоз должен был за одну неделю, которая истекла два дня назад.

«Раньше шлагбаум стоял ближе к пляжу, но по распоряжению правительства установили его здесь. В дальнейшем будет поставлена будка, и будет круглосуточное наблюдение за въездом на территорию пляжа», – поделился Вячеслав Черноок, старший спасатель ООО «Де-ви Крым».

Сейчас на въезде на набережную дежурит сотрудница компании-оператора пляжа. Она контролирует движение с 12 часов дня до 8 часов вечера. В это время проехать на набережную могут только машины, которые привозят товар в кафе и магазины, а также кареты скорой помощи, автомобили полиции, МЧС. С 7 часов утра до полудня шлагбаум открыт.

«С детьми идёшь, а следом машины давят. Мы здесь регулярно ходим, поэтому мы довольны. И сейчас увидели его, такие счастливые. Да?», – считает одна из отдыхающих.

«Считаю, что правильно установили, потому что страшно ходить с коляской, беговелами. Здесь ездят машины – это некомфортно», – добавляет еще одна местная жительница.