В Севастополе продолжаются работы по реконструкции стадиона «Горняк». Строительная готовность объекта составляет 65%. Ход работ сегодня проверили директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов и начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«Работы по внутренней отделке трибун уже на финишной прямой, завершается монтаж инженерных сетей. Со вчерашнего дня приступили к устройству футбольного поля. Его необходимо поднять еще на 40 сантиметров до проектной отметки, чтобы ливневые стоки уходили правильно в ливневый приямок. Всего уровень поля был поднят почти на полтора метра. Уложены все водоотводные и дренажные трубы. Планируем завершить объект в декабре текущего года», – сказал Илларион Гапицонов.

Глава департамента капитального строительства также отметил, что проектом предусмотрена реконструкция недостроенного здания с трибунами, строительство футбольного поля, а также комплексное благоустройство, озеленение и ограждение территории по периметру земельного участка.

Стадион с открытыми трибунами на 500 мест предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального и местного уровня по различным видам спорта. Объект включает беговые дорожки, сектора для занятий легкой атлетикой, футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт.

«Этот стадион – максимально ожидаемый спортивным сообществом Балаклавы объект. Здесь будут осуществлять деятельность несколько спортивных школ Севастополя. Это футбол – спортшкола №3, легкая атлетика – спортшкола №6 и, конечно, балансодержатель – спортивная школа №7 со своими видами спорта. Кроме того, здесь же будут базироваться велоспорт и теннис. Стадион будет общедоступным для посещения, в том числе жителями и гостями города», – рассказал Сергей Резниченко.

Работы по реконструкции выполняет подрядная организация «Теплостройсервис». 

Отметим, что одновременно на всех площадках и в залах стадиона смогут заниматься до 125 человек. В здании с трибунами будут располагаться помещения для спортсменов и тренеров, раздевалки с санузлами и душевыми, помещения с саунами, медицинский кабинет, тренажерный зал, санузлы для зрителей, административные и технические кабинеты. На территории стадиона обустроено освещение. В центре поля, напротив трибун для зрителей, располагается электронное информационное табло.