В супермаркете «Лидер» в районе торгового центра «Океан» в Севастополе покупателей вводили в заблуждение. Дело в том, что ценники на продукцию в торговых залах не соответствовали фактической её стоимости на кассе. С таким обращением в редакцию ForPost обратилась покупатель Анастасия.

«Я живу рядом с супермаркетом „Лидер”, который находится возле Силаевского рынка. Супермаркет вводит покупателей в заблуждение. В зале стоят одни ценники, а при оплате на кассе выясняется, что товар стоит дороже. Я оставила запись в Книге отзывов и предложений 17 июля», — рассказала ForPost Анастасия.

На фото видно: покупатель жалуется на неверно указанную стоимость сока (155 рублей вместо 139 рублей) и пельменей (175 рублей вместо 145 рублей).

Администратор супермаркета «Лидер» в беседе с ForPost заявил, что специально в магазине людей никто не обманывает.

«В случае с пельменями покупатель посмотрел не на тот ценник, а в случае с соком — продавцы-консультанты не успели поменять ценник. Это моя вина, не досмотрела», — рассказала администратор Анна.

Как выяснилось, подобные несоответствия в стоимости в магазине повторялись неоднократно.

Покупатель Анастасия рассказала, что через месяц после первой жалобы — 16 августа — она снова зашла в магазин и выяснила, что ситуация не изменилась. После второй неудачной попытки приобрести товары по заявленным ценам девушка обратилась в Роспотребнадзор. Там ей объяснили, что плановые проверки данного магазина не проводились и посоветовали писать жалобу в прокуратуру.

В свою очередь, представитель Роспотребнадзора по Севастополю Виктор Рауткин в беседе с ForPost пообещал организовать проверку в супермаркете по факту обращения.

ForPost также обратился к главе департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадиму Кирпичникову за комментарием данной ситуации, но у него не нашлось свободного времени.

Стоит упомянуть, что на кассах для покупателей висят объявления, в которых говорится о проведении переоценки товаров в магазине.

Возможно, такие объявления должны висеть в торговом зале, дабы не вводить покупателей в заблуждение.

Денис Кобзарь
Фото автора