В Нахимовском районе Севастополя, возле Цеха шампанских вин на улице Героев Севастополя машина угодила в провалившуюся ливнёвку. Произошло ДТП 10 августа. Тогда на месте происшествия сотрудники Севавтодора установили ограждение и пообещали провести восстановительные работы на следующий день.

Однако спустя неделю ситуация существенно не изменилась: ограждение — на том же месте, а ремонт ливнёвки — не завершён.

«Объехать пластмассовые блоки — довольно сложная задача. Приходится выезжать на встречную полосу, пересекая двойную сплошную. Есть шанс попасть в ДТП с лобовым столкновением», — отметил в беседе с ForPost автомобилист Дмитрий.

Водитель Андрей рассказал ForPost о другой стороне проблемы.

«Объезжать препятствие приходится медленно. От автовокзала до остановки „Улица Героев Севастополя” образуется затор. Я не понимаю, почему дорожные службы так долго чинят несколько квадратных метров», — говорит он.

В свою очередь, директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено в беседе с ForPost рассказал, что задержка с завершением работ на улице Героев Севастополя связана с особенностью работы городской промышленности.

«На данный момент ГБУ „Севастопольский Автодор” занято укладкой щебёночно-мастичного слоя на Камышовом шоссе. На улице Героев Севастополя дорожное покрытие другого типа — асфальтобетонное. Завод не может одновременно производить материалы разных типов. Поэтому для начала нужно закончить укладку дорожного покрытия на Камышовом шоссе. Сразу после этого Севавтодор приступит к ремонту ливнёвок на улице Героев Севастополя. Закончат ремонт ориентировочно до 1 сентября», — рассказал Павел Иено.

Напомним, что на Корабельной стороне заторы на дорогах давно стали привычным явлением. Недавно пробки образовались из-за обрыва контактной сети. Надеемся, что вопрос ремонта ливнёвок будет решён скоро и ограждения, мешающие дорожному движению, уберут.

Денис Кобзарь
Фото автора