Следственные органы и прокуратура Севастополя сообщают о жестоком убийстве, которое произошло в Балаклаве 9 сентября 2020 года.

Как теперь достоверно известно, 24-летний севастополец работал на стройке частного дома в одном из садовых товариществ. У нетрезвого в тот момент парня случился конфликт со своим 59-летним работодателем. Возникла ссора, во время которой рабочий ударил хозяина дома деревянным брусом по голове, и тот потерял сознание.

«Злоумышленник переместил хозяина дома, находящегося в бессознательном состоянии, в подвал, где поджег вместе с мусором, после чего поджег и строительный мусор на втором этаже для ускорения распространения огня по всему зданию», – так описывает дальнейшие действия региональное управление Следкома России.

Криминалистическая работа на месте преступления привела следователей к подозреваемому, были обнаружены доказательства его вины, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня молодой человек обвиняется в убийстве с особой жестокостью и умышленном повреждении чужого имущества путем поджога. Дело будет рассматривать Севастопольский городской суд.