Временный водовод, установленный весной в центре Севастополя, планируется демонтировать в конце сентября. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в правительстве региона.

«Приоритет, конечно, улица Ленина — для того чтобы потом отдать объём под благоустройство. Сейчас работают здесь, усилились — с прошлой недели привезли дополнительную бригаду, для того чтобы как можно быстрее закончить эти работы. Я думаю, что будет это 20 сентября — пока мы так прогнозируем», — сказал вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

Работы по обновлению сетей водоснабжения сейчас идут на 24 объектах, 18 из которых, по словам заместителя губернатора, уже переключены на временные водоводы.

Напомним, что контракт на выполнение ремонта 32 объектов, среди которых водопроводы, расположенные на проспектах Нахимова, Гагарина, Генерала Острякова, улицах Пожарова, Ленина и Бориса Михайлова, а также Балаклавском и Камышовом шоссе, был подписан 30 июля между ГУПС «Водоканал» и ООО «Современные системы реновации» (г. Москва).

Стоимость работ, включающих проектирование, прохождение государственной экспертизы и непосредственную замену 27,5 км сетей, превышает 890 млн рублей. Завершить комплекс мероприятий компания, ранее работавшая на улице Большой Морской, должна до конца текущего года.

Олег Турчанович
Фото: Дмитрий Ларин ForPost