Губернатор Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал обслуживание городских пляжей государственным предприятием «Парки и скверы», а также поставил вопрос передачи территорий под управление частных организаций.

«Я сейчас говорю как раз про те , которые у нас сейчас в непосредственном управлении, где мы хотели показать другой уровень подхода к решению вопроса. Если не получается, тогда давайте — выставляйте снова под инвесторов, будем их контролировать. Как минимум контролировать мы плюс-минус умеем, если делать не умеем», — заявил глава региона в ходе аппаратного совещания правительства.

Ранее на работу частных организаций, обслуживающих пляжи, поступало большое количество жалоб, однако после их передачи ГБУ «Парки и скверы» ситуация, по словам губернатора, только ухудшилась.

Развожаев отметил, что уборка прибрежных территорий должна происходить ночью — до прихода отдыхающих, и поручил департаменту городского хозяйства наладить эту работу.

Напомним, что из 30 официальных пляжей ГБУ «Парки и скверы» обслуживают только семь: «Солнечный», «Учкуевка», «Яшмовый», «Любимовка-1», «Любимовка-2», «Васили» и «Альбатрос».

Читайте по теме: Жителей Севастополя огорчил платный проход на пляж пансионата «Изумруд»

Олег Турчанович
Фото автора