Путь от вокзала до Камышовой бухты на городской электричке в Севастополе составит 1 час 10 минут. Об этом сообщает НТС со ссылкой на и.о. замгубернатора Севастополя Николая Гордюшина, который поделился этой информацией на своей странице в Instagram.

Вместе с коллегами из правительства региона, а также специалистами «Крымской железной дороги» и Федерального агентства железнодорожного транспорта, Николай Гордюшин проехал по маршруту будущей городской электрички.

Он рассказал, что городская электричка будет перевозить до 8 млн пассажиров в год. Для этого необходимо произвести реконструкцию путей и станций от железнодорожного вокзала Севастополя до Камышовой бухты. Срок готовности амбициозного проекта – 2025 год, отметил Николай Гордюшин.

Ранее в одном из местных интернет-сообществ появилась карта с предполагаемым путём следования поездов и расположением станций – их должно быть 12 помимо железнодорожного вокзала.

Напомним также, что в интервью телеканалу НТС губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказывал о планах продлить ветку городской электрички на Северную сторону. При этом интервал хождения поездов не должен превышать 15 минут.