Ливнёвая канализация на проспекте Гагарина появится в течение месяца. Такое решение было принято после звонка местной жительницы в эфир передачи «Главное за неделю» телеканала СТВ с участием губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Женщина рассказала, что дворы домов 32, 34, 36, 38 на пр. Гагарина во время дождей подтапливает из-за отсутствия ливневой канализации. Также, по её словам, в этом районе множество сухих деревьев, с содержанием которых управляющая компания «Стрелецкая бухта» не справляется.

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, вчера по поручению губернатора на место выехали директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов и глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов. Компанию им составил директор управляющей компании «Стрелецкая бухта», а также представители Водоканала, заказчика и подрядчика, осуществляющих благоустройство дворовых территорий.

Управляющая компания в тот же день приступила к обрезке и сносу сухих деревьев. Отмечается, что порубочный билет она получила ещё на пошлой неделе, то есть до звонка в студию. Работы по обрезке обещано завершить в течение недели.

«Что касается основного вопроса по ливневой канализации — Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры разрабатывается проект по устройству ливнëвки существующей дороги. В течение месяца они планируют выполнить работу по устройству ливневой канализации, в результате озвученный заявителем проблемный вопрос будет решён», — цитирует пресс-служба слова Евгения Горлова. 

Проектом предусмотрено увеличить места для приема воды на проезжей части, уложить дополнительные трубы для отвода стоков и направить их в специальный колодец, добавил Алексей Ярусов.

Ранее ForPost уже сообщал, что во время каждого сильного дождя на проспекте Гагарина в Севастополе напротив домов № 34 и 36 происходит локальное стихийное бедствие. Насыпь под дорогой размывается, обнажая корни деревьев, а вместе с землёй вымываются камни из-под дорожного полотна. Всё это скапливается на тротуаре и стекает дальше во дворы, образуя непроходимое покрытие из грязи.

Читайте по теме: Тонущий Севастополь обсудили с Путиным

Фото: пресс-служба Правительства Севастополя