В Севастополе женщина упала на металлический штырь, торчащий из разрытой рядом с набережной парка Победы траншеи. С рваной раной груди её доставили в хирургическое отделение первой городской больницы имени Пирогова и сделали операцию, передаёт «Первый Севастопольский».

Наталья Черненко рассказала журналистам, что работает в одном из заведений на набережной. В ночь с 13 на 14 августа она возвращалась с работы. Проходя по временному мостику через траншею, она оступилась и упала грудью на металлический штырь.   

«Как мне сказал доктор на «скорой помощи», вы в рубашке родились. Если бы вы поскользнулись на шаг раньше, у вас бы этот угол ржавый торчал либо в сонной артерии, либо в виске. У меня рваная рана груди возле ореола, возле груди», — сказала пострадавшая.

Полутораметровую траншею у набережной, по словам Натальи, раскопали две недели назад, прокладывали электрический кабель.

По данным директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, земляные работы на этом участке велись без разрешительных документов. Арендатору (ООО «Эверест») 9 августа выдали предписание и составили протокол о нарушении. 

На следующий день после происшествия рабочие зарывали траншею. Никаких комментариев строители не дали.

Читайте по теме: Названо самое опасное время и место для ДТП с детьми в Севастополе