Вчера во время прямого эфира на телеканале СТВ к губернатору Михаилу Развожаеву обратилась жительница города Ирина Павловна. Она отметила, что дворы домов 32, 34, 36, 38 на пр. Гагарина подтапливает во время дождей в связи с отсутствием ливневой канализации. Также Ирина Павловна озвучила, что управляющая компания бездействует в вопросе сноса и обрезки сухих деревьев.

Губернатор поручил директору департамента городского хозяйства Евгению Горлову совместно с главой Гагаринского муниципалитета Алексеем Ярусовым выехать на место и оценить сложившуюся ситуацию.

Сегодня Евгений Горлов и Алексей Ярусов, а также директор управляющей компании «Стрелецкая бухта», представители Водоканала, заказчика и подрядчика , осуществляющих благоустройство дворовых территорий, встретились с заявителем.

«На сегодняшний день управляющая компания приступила к обрезке и сносу сухих деревьев, для чего на прошлой неделе получила порубочный билет. Работы по обрезке должны быть завершены в течение недели. Также здесь ведется благоустройство внутридворовых дорог и проездов. В течение месяца планируем закончить работы. Что касается основного вопроса по ливневой канализации — Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры разрабатывается проект по устройству ливнëвки существующей дороги. В течение месяца они планируют выполнить работу по устройству ливневой канализации, в результате озвученный заявителем проблемный вопрос будет решён. Совместно с главой муниципалитета берём на контроль решение всех вопросов, планируем повторно сюда выехать и проверить выполнение работ», — рассказал Евгений Горлов. 

По словам Алексея Ярусова, согласно проекту по устройству ливневой канализации предполагается на проезжей части увеличить места для приема воды, уложить дополнительные трубы для отвода стоков, которые будут направляться в специальный колодец. Завершить данные работы планируется до конца августа.