Большинство публикаций в социальных сетях севастопольцев сегодня так или иначе имели социальный подтекст. Самые интересные и обсуждаемые из них мы традиционно отобрали для вас.

Как минимум для нескольких севастопольцев сегодняшнее утро началась с неприятности. Судя по фотографии, размещённой в группе «Северная сторона. Севастополь», на абсолютно пустой дороге произошло ДТП, которое некоторые комментаторы связали с пятницей, 13-м.

Не лучший день сегодня был и у автора записи, опубликованной в группе «Чёрный список Севастополя». Он, как и многие другие жители Корабельной стороны Севастополя, продолжает страдать из-за недостатка транспорта в этом районе и просит обратить внимание профильного департамента на сложившуюся проблему.

Ещё одна тема, о которой многократно писал ForPost, — стихийная торговля на территории города. Сказать, что с ней никто не борется, конечно, нельзя, но и применяемые «разгонщиками» методы очевидцам обычно напоминают конец прошлого века.

Некоторым севастольцам — например, Ларисе Петренко — недавно удалось побывать на берегу. Фотографии волнующегося моря, конечно, выглядят завораживающе, но с ним, как и с любой другой стихией, следуют быть острожным, напоминает автор.

Завершить сегодняшнюю подборку хотелось бы весьма дискуссионным замечанием Вики Март. Девушка на своей странице в Facebook поделилась собственным опытом посещения севастопольских музеев и пришла к выводу, что их устаревший подход к организации экскурсий вряд ли заинтересует детей и родителей.

А что по этому поводу думаете вы? Своё мнение, как всегда, можно оставить в комментариях. И не забывайте, что ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович