Инцидент с уголовными последствиями случился накануне утром недалеко от нерегулируемого пешеходного перехода на улице Комбрига Потапова в Севастополе, сообщает УМВД региона.

«43-летний местный житель намеревался перейти проезжую часть в тот момент, когда мимо него проехал автомобиль „Лада”. Пешехода возмутило то, что водитель не остановился и не пропустил его, и он, чтобы наказать автолюбителя, бросил в транспортное средство находившуюся у него в руках катушку с удлинителем, в результате чего в автомобиле было разбито переднее ветровое стекло и получены повреждения кузова», — сообщает ведомство.

51-летний владелец «Лады» вызвал полицию. Прибывший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району задержал гневливого мужчину — против того теперь возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, накануне от полиции пришло аналогичное сообщение: женщина с помощью мясорубки пыталась прогнать с соседнего заброшенного участка чужую машину.

Саша Ахтемко