В Севастополе будут судить женщину, которую обвиняют в избиении дочери и угрозах расправы с ней. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Местная жительница 1986 года рождения неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своей 11-летней дочери, но всё равно продолжала жестоко обращаться с девочкой, оскорбляя и унижая её.

«В присутствии ребёнка она употребляла алкогольные напитки и в состоянии алкогольного опьянения наносила дочери телесные повреждения. Мать учиняла скандалы, вела антиобщественный образ жизни, не обеспечивала малолетнюю девочку одеждой по сезону и надлежащим питанием, не заботилась о её обучении и необходимых санитарно-гигиенических условиях проживания», — указано в сообщении.

Наиболее вопиющий случай произошёл в мае этого года, когда выпившая женщина в очередной раз учинила скандал, во время которого схватила кухонный нож, навела его лезвие в сторону дочери и пообещала её убить. Тогда девочка обратилась за помощью к бабушке, которая вызвала полицию.

После этого правоохранители изъяли ребёнка — сейчас девочка находится в ГКУ г. Севастополя «Социальный приют для детей и подростков». Её мать, как уточняют в ГСУ Следственного комитета по РК и Севастополю, лишили родительских прав — опеку над ребёнком после оформления документов возьмёт бабушка.

Тридцатичетырёхлетнюю женщину тем временем ожидает суд — она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Напомним, месяц назад севастопольцы предупредили возможное падение гуляющего в окне пятого этажа ребенка. 
В данный момент правоохранили расследуют дело о нанесении разбуженным пожилым человеком травмы 12-летнему мальчику, громко катавшемся на самокате.