Главной темой в социальных сетях севастопольцев сегодня были происшествия. Жители города с помощью популярных аккаунтов сообщали о загрязнении уникальных территорий, конфликтах на дорогах и опасностях городской среды.

Автор публикации, размещённой в группе «Подслушано в Севастополе. Новости», призвал компетентные органы разобраться с «предпринимателями на яхтах», которые в погоне за деньгами загрязняют море. Фотографии разлива топлива — прилагаются.

Подписчица группы «Севастополь. Северная сторона» опубликовала бумагу, которую, по всей видимости, должны подписать родители детей, участвующих в акции «Научись плавать». Женщину не на шутку насторожил пункт, снимающий всю ответственность с организатора и инструктора в случае ЧП.

Кстати, о «ЧП» — в группе с таким названием недавно появилось странное видео. Его автор утверждает, что сотрудник ГИБДД, остановивший девушку, заявил, что та не имеет права управлять автомобилем при наличии водительского удостоверения украинского образца.

Пользователи в комментариях подчеркнули, что подобное заявление, выражаясь культурно, «не соответствует действительности». Некоторые из них также добавили, что попадали в аналогичную ситуацию, в том числе на территории других регионов страны.

Жители Северной стороны Севастополя не раз писали о «торчащей из асфальта трубе» в районе площади Захарова. Не так давно опасения местных жителей подтвердились — как минимум один человек из-за неё уже пострадал.

Ну а закончить сегодняшнюю подборку мы решили свежей работой Сергея Меркулова, которой он накануне поделился со своими подписчиками. Отзыв о ней можно оставить в комментариях.

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович