Двенадцатилетний ребёнок, катавшийся с другом на самокате, получил удар монтировкой. По информации из соцсетей, причина была в том, что мальчик нарушил сон отдыхавшего пенсионера. Такой инцидент действительно случился в Севастополе 4 августа, подтвердила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД региона Мария Нажа.

Как утверждают очевидцы, ребята катались по двору на улице Хрусталёва, чем не на шутку разозлили пожилого местного жителя, у которого в это время был дневной сон.

Возмущённый пенсионер вышел на улицу с монтировкой в руках, которой позже ударил одного из мальчишек. К счастью, очевидцами случившегося стали несколько мужчин, проезжавших мимо на машине. Они «обезоружили» пожилого человека, после чего тот убежал.

Родители ребёнка, который в результате оказался с рассечённой голенью, подали заявление в полицию. По данному факту, как сообщили в пресс-службе УМВД, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои». Если вина пенсионера будет доказана, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Напомним: ранее севастопольская полиция занималась инцидентом, произошедшим на одной из детских площадок на улице Маринеско. Тогда местная жительница применила против ребёнка перцовый баллончик.

Олег Турчанович