В Севастополе успешно реализованы четыре проекта благоустройства общественных пространств. Об этом губернатор города-героя сообщил Президенту страны Владимиру Путину.

«Большую Морскую улицу сделали полностью, благоустройство выполнили. Сделали Матросский бульвар – это частные деньги, фонд «35-я береговая батарея» Алексея Чалого профинансировал, довели мы с ними этот проект до ума, очень красивое пространство получилось. Парк Учкуевка – тоже средства Москвы – на Северной стороне новое общественное пространство. И памятник окончанию Гражданской войны на юге России», – перечислил реализованные на территории Севастополя успешные проекты градоначальник.

Напомним, этот памятник был открыт 22 апреля 2021 года. Инициатором и главным источником финансирования проекта выступало Российское военно-историческое общество (РВИО).

Михаил Развожаев подчеркнул, что в последнем случае вокруг памятника была сделана часть набережной будущего парка, который рядом с культурным кластером на мысе Хрустальный делается по  поручению Президента.

«Практически такое севастопольское «зарядье», как его называют, потому что красиво, напротив Херсонеса», – отметил губернатор.

Отметим, что по наблюдениям гостей города и его жителей, вернувшихся в город после перерыва, Севастополь хорошеет не только в «ключевых точках», но и на локальных, ориентированных только на местных жителей территориях. Смотрите об этом в программе: «Севастополец в Европе советует землякам ценить момент и быть позитивней».

Николай Сведски