Большой блок вопросов, которые обсудили Владимир Путин и Михаил Развожаев, — это развитие социальной инфраструктуры, подчеркнул вице-губернатор Игорь Михеев, комментируя журналистам встречу. 

«Да, за последний год введены в эксплуатацию две современные школы: Инженерная и Экотех. В настоящее время строятся еще  пять школ и семь детских садов. В ближайшие 3-4 года по поручению Президента будут капитально  отремонтированы все школы, которые в этом нуждаются. Эти проекты лично контролирует губернатор», — отметил Игорь Михеев.  

Относительно планов по реконструкции Центра детского и юношеского творчества, которые озвучил Михаил Развожаев Владимиру Путину, профильный вице-губернатор отметил, что это дореволюционное здание не ремонтировалось.  «Это прекрасное здание нуждается в ремонте и оснащении  современным оборудованием, и мы этому сейчас уделим особое внимание. Очень важно, что Президент поддержал инициативу губернатора, и у нас будет возможность привести в порядок огромное количество исторических зданий», — отметил Игорь Михеев.  

Заместитель губернатора также подчеркнул, что в программе ФЦП стоит строительство двух театров: театра юного зрителя и театра танца имени Елизарова. «Особо отмечу, что в вопросах развития социальной инфраструктуры Севастополь ждёт большое и интересное будущее. Сейчас готовится  документация и проектные решения», — заключил Игорь Михеев.