В Севастополе на проспекте Октябрьской Революции во дворе домов №35 и №37 проводится плановый ремонт придомовых территорий. Однако местные жители, обратившиеся в редакцию ForPost, удивлены тем, что асфальт, который планируют уложить, буквально сразу придётся снять для других работ.

«На объекте – у нас во дворах – работают два подразделения. Одни укладывают асфальт, другие его тут же снимают. Получается, мы платим налоги, а эти деньги «выкидывают на ветер», – говорят местные жители в своём обращении к ForPost.

По словам местных жителей, организация Севтеплоэнерго прокладывает во дворе домов новые коммуникации. Параллельно с этим текущий ремонт придомовых территорий проводит московский подрядчик ООО «Строй Каталог» по заказу Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства.

«Рабочие Севтеплоэнерго снимают асфальт, разрывают каналы, кладут трубы, а после восстанавливают дорожное покрытие. Сразу после этого подрядчик снова снимает свежий слой асфальта», – рассказали обратившиеся.

В беседе с ForPost представитель Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Тимур Лосин сказал, что класть, а потом повторно снимать асфальт не будут.

«Мы будем связываться с Севтеплоэнерго, чтобы они не производили никаких работ (по асфальтированию. – Прим.). Если они там положат асфальт, нам его всё равно придётся убирать. При замене бордюров часть асфальта нужно будет снимать, а потом класть заново. Естественно, такие действия производиться не будут», – заверили в ведомстве.

В свою очередь в Севтеплоэнерго обещали прокомментировать ситуацию с ремонтами на проспекте Октябрьской Революции в ответе на информационный запрос, который был отправлен в организацию.

Денис Кобзарь
Фото автора