Ехавший в Инкерман 55-летний гражданин неожиданно решил раздеться, попробовал отобрать у водителя руль, после неудачи решил сбежать через окно — и потерпел ещё более печальное фиаско.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, инцидент произошёл на маршруте городского автобуса. Один из пассажиров неожиданно снял с себя футболку, начал высовываться в окно, после чего, подойдя к водителю, потребовал немедленно остановить автобус. Работник транспорта отказался, поэтому гражданин топлесс попытался отобрать у водителя руль и взять вождение в свои руки.

Водитель применил экстренное торможение, заблокировал двери и нажал на тревожную кнопку вызова Росгвардии. Неадекватный пассажир попытался покинуть автобус через форточку, но окно не выдержало его веса и разбилось.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии оказали пострадавшему правонарушителю доврачебную помощь и вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи. После госпитализации мужчина был передан в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Отметим, что манера раздеваться в общественном транспорте города-героя становится определённой тенденцией. В начале июня другой полуобнажённый хулиган мешал гражданам ехать домой в троллейбусе № 9. При разбирательствах с Росгвардией выяснилось, что силовики хорошо его знают по прежним подвигам.

Николай Сведски