Жители Севастополя в социальных сетях сегодня сообщали о проблемах, реагировали на резонансные новости и рассказывали страшные истории. Самые интересные публикации традиционно вошли в нашу подборку.

Даниил Печёнкин в группе «Чёрный список. Севастополь» оригинально рассказал о весьма типичной проблеме городского благоустройства. В комментариях местные жители оценили сравнение придомовой территории с пляжем и подтвердили, что подобная ситуация возникает здесь регулярно.

Анатолий Пряшников после недавних новостей о планируемом расширении Севастополя поделился с подписчиками интересным изображением. Картинка, на которой виден памятник Затопленным кораблям и небоскрёбы, расположившиеся на Северной стороне города, — может быть, вовсе и не фантазия.

Подписчики группы «Автопартнёр. Крым. Севастополь» тем временем делятся всё новыми народными хитростями. Раньше, чтобы «уйти» от камер, водители заклеивали часть номера изолентой, теперь — прикрепляют листик с дерева.

В комментариях объясняют: если у кого-то возникнут вопросы — можно сказать: «Простите, не заметил, как он прилип». Что скажете?

На странице сообщества «Подслушано в Севастополе» сегодня опубликовали историю женщины, которая, как утверждается, вместе со своей дочерью стала жертвой нападения бойцовской собаки. К счастью, никаких увечий они не получили, но некоторые детали рассказа, например, про порвавшиеся от крика горловые связки, — звучат достаточно жутко.

Но не обошлось сегодня и без хороших новостей. Севастопольский фотограф Юрий Югансон сообщил подписчикам, что сейчас работает над публикацией о памятниках на главной площади города. Какой формы и объёма будет материал — сказать пока нельзя, но сам анонс выглядит интригующе.

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович