Вечером 10 августа в Нахимовском районе Севастополя произошло два ДТП, причиной которых стала провалившаяся ливнёвка. Наезд на повреждённую конструкцию обернулся проколом двух колёс, блокированием одной из полос движения и заторами вплоть до улицы Руднева.

Участниками происшествия в районе дома № 20 на улице Героев Севастополя стали водители двух автомобилей «Хёндай». В результате наезда на разрушенный элемент ливневой конструкции, как сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа, никто не пострадал.

Отметим, что вечернее происшествие, значительно осложнившее и так неактивное движение на Корабельной стороне города, стало темой нескольких публикаций в социальных сетях. В некоторых из них пользователи обратили внимание на то, что на улице Героев Севастополя недавно провели ремонт, а следовательно — под землю ушла совсем новая решётка.

В пресс-службе ГБУ «Севастопольский Автодор» ForPost сообщили, что сотрудники их учреждения завершили ремонт упомянутой улицы два месяца назад — тогда же здесь были установлены новые решётки.

«Замечаний к качеству выполненных работ на данном участке дороги не выявлено. После инцидента на месте разрушения было установлено ограждение — сегодня сотрудники Севатодора проводят восстановительные работы», — отметили в учреждении.

Возможной причиной произошедшего, по мнению представителей предприятия, стал совокупный фактор температурного режима, вибрационной нагрузки от большегрузного и пассажирского транспорта.

Читайте также: Севастопольская свадьба соединила троллейбус, полицию, прохожих, спасателей и похитителей

Олег Турчанович

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю