Благоустройство сквера на улице Горпищенко завершено. Работы выполнены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Готовность объекта проверил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Мы завершили благоустройство второго общественного пространства по нацпроекту. Данный сквер выбран жителями в рамках рейтингового голосования. Территория связывает жилую застройку с объектами торговли и остановкой общественного транспорта. При обсуждении проектных решений местные жители высказали пожелание благоустроить территорию для тихого отдыха – все пожелания учтены. К работам приступили в апреле этого года. Основные работы завершены. Осенью планируется озеленение», — рассказал Евгений Горлов.

В рамках проведенного благоустройства в сквере уложили плиточное покрытие, установили малые архитектурные формы – скамейки, урны, спортивный тренажёр. Также выполнено устройство освещения, видеонаблюдения, а также системы полива зеленых насаждений.

Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в Севастополе проводится благоустройство шести общественных пространств: сквера им. П. Осипенко, сквера по ул. Паршина возле в/ч, сквера в районе арки по ул. Генерала Мельника, сквера по ул. Яна Гамарника, зелёной зоны в районе дома № 141 по ул. Хрусталёва, общественной территории по ул. Горпищенко, д. 61.