Жители Севастополя в социальных сетях сегодня обсуждали последствия непродолжительного дождя, качество морского сообщения и главной реконструкции в городе. Самые интересные публикации традиционно вошли в нашу подборку.

Сегодняшнее утро многим омрачил непродолжительный, но обильный дождь. На этот раз последствия осадков были не так серьёзны, хотя подтопленных участков, судя по записям в группе «Чёрный список Севастополь», всё равно было достаточно.

Одним из таких уже традиционно стала парковка в районе Казачьей бухты. Фотографии отсюда публикуются, кажется, после любого дождя, из-за чего место стало если не легендарным, то, как минимум, узнаваемым.

Улица Большая Морская в связи с масштабной реконструкцией около года регулярно попадала в заголовки местных и федеральных СМИ. Журналисты до сих пор пишут о ней достаточно часто, однако поводы их публикаций совсем не радостные.

В последней статье речь шла о разбитом возле площади Лазарева шаре. Неприятный инцидент в очередной раз обратил внимание на проблему вандализма в Севастополе и на качество самой реконструкции. «Сколько лет это простоит?» – интересуется у подписчиков реставратор Анатолий Пряшников.

Из-за практически регулярных поломок единственного пассажирского парома, жители Северной стороны Севастополя всё чаще делают новые открытия. Например, каких размеров может достигать очереди в час-пик.

Закончить сегодняшнюю подборку хотелось бы трогательной записью нашей коллеги Ольги Смирновой. Не так давно в своей квартире она наткнулась на старенького котёнка, с которым, по всей видимости, так и не смогла расстаться.

А как вы прощались с любимыми игрушками, или же  вы с ними до сих пор неразлучны? Напишите об этом в комментариях. И не забывайте, что и ваша запись тоже может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович