На заседании Правительства Севастополя принято решение выплатить единоразовую помощь пострадавшим от подтопления в результате сильных ливней. Средства выделены из резервного фонда Правительства.

Как отметила директор департамента труда и социальной защиты Елена Сулягина, специальная комиссия рассмотрела заявления пострадавших не только от последнего сильного паводка в июле, но и от предыдущего подтопления домовладений в конце июня.

«Комиссией рассмотрены заявления и принято решение о том, что частичная компенсация в размере 50 тысяч рублей полагается собственникам 18 домовладений. Общая сумма, которая предполагается к возмещению, составляет 900 тысяч рублей», — отметила директор департамента. 

Напомним, в конце июня и начале июля в Севастополе были зафиксированы сильные осадки, которые вызвали ряд локальных подтоплений. 30 июня на заседании Правительства было также принято решение выплатить материальную помощь пострадавшим. Компенсацию в размере 50 тысяч рублей тогда получили 38 граждан, в размере 100 тысяч рублей – два человека.