Сегодня на заседании Правительства под председательством губернатора Михаила Развожаева принято постановление, которое позволит закупить дополнительные шесть автомобилей скорой помощи для работы в сельской местности.

«Две машины скорой помощи нам были поставлены в декабре. Сформировалась экономия в 5,5 млн рублей, и сейчас у нас есть возможность приобретения ещё шести автомобилей для наших сельских территорий», — отметил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

Он также сообщил, что в рамках принятого постановления планируется приобрести и новый аппарат УЗИ.

«Также по результатам торгов сформировалась экономия, которая позволит приобрести переносной ультразвуковой аппарат», — добавил глава ведомства. 

Напомним, в Севастополе ведётся активная работа по развитию системы здравоохранения. Так, осенью 2021 года в эксплуатацию будет введена подстанция скорой помощи, которая рассчитана на четыре бригады. Кроме того, в текущем году будет введена в эксплуатацию еще одна подстанция на семь бригад скорой помощи, построенная на Фиолентовском шоссе рядом с будущим медицинским кластером. Также в 2021-м началось строительство ещё одной подстанции на четыре бригады в районе проспекта Победы.