Женщина 1975 года рождения попала под машину на пешеходном переходе в центре Севастополя на перекрестке улиц Очаковцев и Адмирала Октябрьского. В результате ДТП женщина получила травмы и была отправлена в больницу.

Как уточнила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа, инцидент произошел в 11 часов 22 минуты 8 августа напротив дома №7 по ул. Адмирала Октябрьского. Женщина переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

Состояние опьянения у водителя автомобиля «Дэу Ланос» не установлено. По данному факту проводится проверка.

Напомним, случаи ДТП на пешеходных переходах в Севастополе не редкость. В конце июля правоохранительные органы устанавливали личность мужчины, сбитого на пешеходном переходе в районе остановки «Дачи».

2 июля на проспекте Генерала Острякова в районе остановки «Улица Хрюкина» машина сбила женщину на переходе, после чего снесла забор, дорожный знак и врезалась в урну.

В июне на площади Суворова туристический автобус наехал на девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. 

В мае переходивший дорогу по пешеходному переходу на улице Шостака севастополец был сбит автобусом 107-го маршрута и попал в больницу.

Девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на улице Вакуленчука, автобус пропустил — но двигавшийся по встречной полосе автомобиль этого не сделал.

На регулируемом пешеходном переходе в районе площади 50-летия СССР подросток был сбит автомобилем на такой скорости, что перелетел через сбившую его машину. Спустя месяц ребёнок скончался.

Николай Сведски