Необычная операция МЧС  в минувшие выходные попала в кадр севастопольца в районе остановки «Студгородок».

На видео – оно опубликовано в группе «Автопартнер. Севастополь. Крым» Вконтакте — несколько спасателей в пожарных комбинезонах толкают вверх троллейбус, который не может самостоятельно выбраться из ложбины. К спасателям подключаются прохожие, пассажиры между тем остаются в салоне.

В севастопольском управлении МЧС ForPost сообщили, что такого вызова у них не зарегистрировано, и, вероятнее всего, спасатели просто проезжали рядом после другого вызова.

По словам очевидцев, троллейбус шел на аккумуляторе, но его мощности в тот момент не хватило, чтобы вытянуть машину вверх, и тогда водитель попросила троллейбус подтолкнуть.

Нашлось объяснение и странному поведению даже не вышедших из салона пассажиров. Комментаторы обвинили их в позиции «заплатил и еду» и в желании сохранить свои сидячие места. Между тем, как выяснилось, возможности выйти и самим помочь себе и троллейбусу у них просто не было — водителю троллейбуса запрещено открывать двери и выпускать людей на проезжую часть.

Комментаторы, находившиеся на месте событий, сообщили, что историю про взаимовыручку омрачил криминальный момент: у одного из прохожих, помогавших толкать троллейбус, украли снятую сумку.

Саша Ахтемко