Хмурый понедельник сегодня отразился не только на жителях Севастополя, но и на их публикациях в социальных сетях. Большинство из них, как это часто бывает, были посвящены каким-либо проблемам, обратить внимание на которые горожане пытаются с помощью интернета.

Наталья Астахова на своей странице в Facebook призвала чиновников разобраться с трафиком и парковками в центре Севастополя. Понятно, что быстрого и безболезненного решения сейчас никто предложить не может, но и мириться с положением дел, наверное, неправильно.

С тревожной регулярностью в группе «Чёрный список. Севастополь» появляются записи от горожан, которые часами ожидают дома машину скорой помощи. Причины подобной ситуации вряд ли кому-то стоит объяснять, да и вряд ли это как-то поможет людям, лично столкнувшимся с такой ситуацией.

Следующую публикацию в нашей подборке тоже нельзя назвать доброй. На фотографии Веры Репиной виден грузовой автомобиль, который, по словам автора, преспокойно передвигается по древним степям Херсонеса. Посде знакомства с подобными снимками все разговоры об антропогенной нагрузке вызывают только горечь.

Исторической темы в своей публикации коснулся и Джон Барулин. Своим друзьям и подписчикам он напомнил о памятной дате — победе русского флота в Гангутском сражении, состоявшемся 27 июля (7 августа) 1714 года.

Ну а Власта Пидпалая на своей странице в Facebook в очередной раз отметила, насколько переменчива погода в Крыму: ещё вчера ты гулял под палящим солнцем, а сегодня можешь любоваться пасмурным небом и летним дождём.

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович