Объединённые усилия неравнодушных севастопольцев и сотрудников МЧС, которые стали героями дня 7 августа после выталкивания руками троллейбуса на оживлённом перекрёстке, оказались связаны с ещё одним примечательным событием.

Напомним: на выходных в социальных сетях города-героя было опубликовано видео «спецоперации» МЧС. На нём можно видеть, как несколько спасателей в пожарных комбинезонах при поддержке севастопольцев толкают вверх троллейбус, который не может самостоятельно объехать ДТП. Попутно один из добровольцев лишился снятой с плеча сумки. На видео зафиксировано, кто её взял и удалился.

Как выяснилось, заблокировало движение в районе перекрёстка ул. Вакуленчука – Фиолентовское шоссе – Проспект Октябрьской Революции ДТП с участием свадебного кортежа.

Видео: Дмитрий Власов

По информации, которую предоставила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД по Севастополю Мария Нажа, ДТП произошло в 16:45. «Хёндай-Солярис» под управлением девушки 1999 года рождения не предоставил преимущество ехавшему со стороны ПОР автомобилю «Шевроле» под управлением мужчины 1989 года рождения. В результате столкновения «Шевроле» отбросило на двигавшийся по главной дороге со стороны ул. Вакуленчука автомобиль Kia Soul под управлением 32-летней женщины-водителя. В результате ДТП водитель и пассажиры «Хёндай» — женщина 1964 года рождения и мужчина 1967 года рождения — обратились за медицинской помощью.

У всех участников дорожно-транспортного происшествия признаков опьянения не выявлено.

Как отметили в пресс-службе МЧС, специально сотрудники МЧС на спасение троллейбуса не направлялись. По всей видимости, застрявшим в ДТП пассажирам троллейбуса оказали физическую помощь спасатели, выехавшие на ДТП, — но окончательной ясности в этом вопросе пока нет.

Николай Сведски