Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в прямом эфире практически каждую неделю — с марта 2020 года он отвечает на вопросы жителей города на телеканале СТВ. Сегодня уже во второй раз губернатор пообщался с пользователями соцсетей  без посредников. 

Прямой эфир транслировался на трёх площадках: ВКонтакте, Инстаграм и Одноклассники. За один час общения Михаил Развожаев ответил более чем на 40 вопросов жителей города. 

Больше всего обращений во время трансляции поступало на тему газификации, строительства, получения и оформления льгот, ремонта дорог и работы общественного транспорта, а также обустройства уличного освещения в удаленных населенных пунктах.

«Тема газификации для города очень актуальна и мы подняли ее на федеральный уровень. Деньги уже выделены на догазификацию, будут проводиться совещания в Правительстве по этому вопросу, будут дополнительные новости», — отметил губернатор. 

В ходе прямого эфира глава города поручил директору департамента городского хозяйства Евгению Горлову проконтролировать работы по обустройству уличного освещения как в удаленных населенных пунктах, так и на улицах города. Департаменту транспорта были даны поручения по установке остановочных комплексов и обустройству пешеходных переходов. 

В ходе прямого эфира на вопросы пользователей отвечал не только губернатор, но и представители ответственных департаментов. Всего губернатору  поступило около 3500  вопросов.

Запись трансляции доступна на официальных страницах Михаила Развожаева в социальных сетях, а также на официальных страницах Правительства Севастополя. 

Напомним, с марта прошлого года Михаил Развожаев провел  52 прямых эфира на телеканале СТВ. 15 августа 2020 года губернатор  провëл первую прямую трансляцию на своих страницах в социальных сетях. Сегодня второй прямой эфир в соцсетях прошёл с охватом около 330 тыс. человек,  поступило около 3,5 тысяч комментариев.