Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе командировки в Москву встретился с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, а также обсудили внедрение цифровых технологий в сфере земельно-имущественных отношений.

«По поручению Марата Шакирзяновича Хуснуллина оперативно проработали и подписали соглашение о сотрудничестве с Росреестром. Оно регламентирует нашу дальнейшую совместную работу по наведению порядка в земельно-имущественных вопросах, выявлению неучтенных земель и другой недвижимости, повышению скорости регистрации, улучшению качества услуг для бизнеса и граждан в сфере имущественных отношений, расширению комплексных кадастровых работ», — отметил Михаил Развожаев. 

Подписание соглашения позволит ускорить процесс оформления и регистрации документов в Севастополе благодаря использованию электронного документооборота и цифровых технологий. 

«Эти меры позволят повысить инвестиционный потенциал Севастополя и расширят возможности строительства социальных и инфраструктурных объектов города», — добавил глава города.