Украина попыталась сорвать выступление крымского делегата в ОБСЕ

от | 11:45:31 20-09-2019 | В России и мире, Общество, Политика

Появление журналистов из Крыма в Варшаве на совещании ОБСЕОБСЕ - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности стало большим сюрпризом для украинской делегации.

Делегация Украины 17 сентября покинула зал заседаний, где в рамках совещания ОБСЕ обсуждали тему свободы слова, в знак протеста против звучавших заявлений о «российском Крыме». Главный редактор изданий «Крымская газета» и «Крымский журнал»Мария Волконская, которая приехала на заседание ОБСЕ в Варшаве, назвала Крым российским. После этого ее выступление совещание прервали. Также прервали речь генерального директора крымскотатарского телеканала «Миллет» Эрвина Мусаева после того, как он пожаловался на блокаду Крыма со стороны Украины.

Неготовность к диалогу украинской стороны вылилась в обращение от постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым в прокуратуру.

«Реагируя на присутствие и активность так называемых представителей «крымских общественных активистов» и «крымских СМИ», подконтрольных Российской Федерации, на ежегодном совещании ОБСЕ в Варшаве, Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым обратилось с запросом в Прокуратуру Автономной Республики Крым с тем, чтобы дать надлежащую правовую оценку ситуации, установить, каким образом эти «крымские эксперты» попали на мероприятие, а также зафиксировать их поддержку действий оккупанта относительно признания попытки аннексии Автономной Республики Крым и Севастополя Российской Федерацией»

Антон Кориневич

Диалог корреспондента «Крым 24» Александра Макаря и журналиста украинского ATR

Во время этих событий также произошло интересное противостояние журналистов «Крым 24» и ATR.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии