Еще в июне 2018 года правительства Овсянникова подавало в Арбитражный суд Севастополя иск о сносе рядов Соловьёвского рынка. Но адресовано оно было к АО «Севастополь – Бакалея», к которому, по мнению суда, установленные объекты не имели отношения. Поэтому до момента предоставления документов, подтверждающих факт принадлежности торговых объектов к собственности предприятия, суд оставил иск правительства без движения.

Исходя из того, что данные торговые объекты не прикреплены ни к кому, они являются нестационарными торговыми объектами (НТО). На основании чего часть «Соловьев» и собираются сносить. Предпринимателям, которые не имеют необходимых документов предлагают добровольно покинуть территорию до 1 апреля.

Предприниматели говорят о действующих украинских договорах и самоуправстве. Правительство настаивает на незаконности размещения. По поводу перезаключения договоров бизнесмены говорят, что либо им не предоставляют возможности это сделать, либо предлагают условия, которые не совместимы с экономической целесообразностью вопроса.