Недостаток развлечений вместе с закрытыми торговыми центрами создал в городе пустую нишу, в которую удачно проник «Робополис». «Хороши для нашей деревни», — так можно сказать. Многие машины старые, пошарпанные или просто нерабочие. Но из чего выбирать?

При входе в старое помещение на углу гостиницы «Крым» вы увидите цветочную витрину, неожиданно расположившуюся на проходе перед помещением, в котором проходит выставка. Не обращая на него внимание проходите дальше и попадаете в зал с высокими потолками и различными стилистическими атрибутами, которые выглядят дешево, но пытаются передать атмосферу современности и прогрессивности. 

По правую руку от входа — гардероб-касса, в котором милые улыбчивые девушки продадут вам билеты и возьмут на хранение верхнюю одежду. Слева рекламная ширма будет ограждать вас от зала и создавать ощущение загадочности. Пройдя по этому импровизированному коридору вы предъявите только что купленный билет и сможет зайти в зал.

 

В зале вас ждут несколько десятков роботов, различные современные, технические и научные экспонаты. Не стоит завышать ожидания, искусственный интеллект еще не изобретен, а ультрасовременные роботы и машины прячутся в научных лабораториях на западе. Но качественно запрограммированные машины 3-5 летней давности все равно производят приятное впечатление и не знакомому с техническими инновациями ребенку могут даже вскружить голову. В этом месте гораздо больше развлечений, чем науки. 

Игровые приставки, конструктор, бои и игры роботов, которыми можно управлять с помощью пульта, различные повторяющиеся шоу в течении дня — вот что является основой «Робополиса». Это небольшой кочующий развлекательный центр со старыми трюками, оформленный в стиле научно-технической новинки и своим небольшим цирком, в котором животных заменили роботами.

Но этого достаточно, чтобы не оставить равнодушным вашего ребенка. А ведь это главное, верно?